Пассажирский поезд в Индии задавил шесть слонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2012 года

Пассажирский поезд врезался в стадо слонов в штате Орисса на востоке Индии. Жертвой столкновения стали шесть животных и проводник поезда, сообщает The Indian Express.

Инцидент произошел в районе леса Рамбха, расположенного примерно в 180 км к югу от столицы штата Бхубанешвар. Среди шести слонов, попавших под поезд, было двое детенышей. Обстоятельства, при которых погиб железнодорожник, выясняются. Чтобы восстановить повреждения на рельсах, потребовалось восемь часов, после чего сообщение было возобновлено. По версии полиции, причиной аварии могла стать плохая видимость в связи с туманом.

Слоны, которые в Индии охраняются государством и считаются в буддизме священными животными, ежегодно гибнут в стране в больших количествах, сообщает BBC. В одном лишь штате Орисса за последние пять лет были убиты около 300 слонов, в том числе на дорогах. Департамент по охране дикой природы неоднократно обращался с просьбой замедлять скорость поезда в районах обитания слонов, однако зачастую подобные советы игнорируются. Также убивают животных браконьеры и фермеры, недовольные тем, что животные топчут урожай.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пассажирский поезд в Индии задавил шесть слонов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.