Пассажирский самолет авиакомпании Virgin Atlantic смог превысить скорость звука

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2019 года

Западные СМИ пишут, что самолет авиакомпании Virgin Atlantic, который летел из Лос-Анджелеса в Лондон смог на короткое время превысить скорость звука. Об этом сообщает сайт «Комсомольской правды».

Это ему удалось благодаря попаданию в высотное струйное течение. Сообщается, что самолет попал в сильный воздушный поток на высоте 11 км. Скорость лайнера достигла 800 миль в час (1285 км/ч), при этом скорость звука на такой высоте составляет 1062 км/ч.

В результате лайнер прибыл в Лондон на 48 минут раньше запланированного. Пилот самолета после полета был удивлен, как такое возможно с пассажирским судном. Пассажиры были довольны, что самолет прилетел раньше времени.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пассажирский самолет авиакомпании Virgin Atlantic смог превысить скорость звука», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.