Патриарх Кирилл рассказал, когда наступит конец света

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2018 года

Патриарх Кирилл в Киеве в 2013 году

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл уверен, что апокалипсис случится в тот день, когда наступит «тотальное господство зла». Об этом верховный священнослужитель заявил в рождественском интервью, пишет РИА Новости.

По мнению патриарха, конца света, о котором написано в Библии, следует ждать тогда, когда человеческое общество утратит жизнеспособность:

«В каком случае может наступить и вообще наступит конец света? В том случае, если человеческое общество перестанет быть жизнеспособным. Когда оно исчерпает ресурс к тому, чтобы существовать. В каком случае это может произойти? В том случае, если наступит тотальное господство зла.»

Предстоятель уточнил, что «зло не жизнеспособно» и «система, в которой превалирует зло, не может существовать». Если зло вытеснит добро из человеческой жизни, тогда и наступит конец, считает он.

Патриарх Кирилл сказал, что общество уже даже не в начале этого процесса находится, а пройдена значительная часть пути. Поэтому церковь бьёт во все колокола, предупреждая, что человечество вступило на опасную тропу самоуничтожения, подчеркнул предстоятель.

Ранее глава РПЦ заявлял, что только слепые не видят приближения грозных мгновений истории, о которых говорил в своём Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.