Патрик Олье уверен, что билль о криминализации отрицания Геноцида армян заполнит пробел в правовом поле Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2011 года

Принятие билля о криминализации отрицания Геноцида армян является заполнением имеющегося пробела в правовом поле Франции. Об этом в ходе обсуждений по вышеуказанному биллю в Национальном собрании Франции заявил министр по связям с парламентом Франции Патрик Олье. По его словам, вопрос о криминализации отрицания Геноцида обсуждался неоднократно и в прошлом: “просто сейчас мы решили закрепить это законом”. При этом он отметил, что данный законопроект не направлен против кого-либо. Олье также напомнил, что во многих странах отрицание Геноцида осуждается законом, и Франция также должна принять подобный закон. В связи с этим он заметил, что в 2011 году министр юстиции Франции выступил с заявлением, в котором сказал, что отрицание любого геноцида будет уголовно наказуемо.

В свою очередь депутат французского парламента, первый заместитель мэра Лиможа Моник Булестен отметила, что принятие билля делает гармоничным правовое поле Франции. “Мы принимаем этот билль не для почтения памяти жертв Геноцида, а для будущего. Принятие билля позволит будущему поколению подумать и создать наконец-то мирную Европу, где люди смогут принять свое прошлое”, - отметила она

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Патрик Олье уверен, что билль о криминализации отрицания Геноцида армян заполнит пробел в правовом поле Франции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.