Пауло Коэльо, вдохновленный российскими читателями, два дня поработает на Байкале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2006 года

Знаменитый бразильский писатель Паоло Коэльо, путешествующий по России, во вторник прибыл в Иркутск. Как сообщили РИА «Новости» организаторы поездки, в одном из книжных магазинов города писатель будут раздавать автографы, а затем он планирует поездку на озеро Байкал и остров Ольхон.

В Иркутск Коэльо прибыл рано утром. На перроне его ждали журналисты и поклонники таланта. «Конечно, у каждого человека есть свои представления, что такое Россия, что такое Сибирь. Это места ссылки. Места, где люди жили, потому что их заставили там жить. Я эту историю тоже не могу забыть. Но, путешествуя по Сибири, я увидел красоту этих мест: горизонт, леса, вечер, который заставляет меня вспоминать мой дом. Это удивительное место и невероятное чувство дома», - сказал писатель.

«Я уже давно знаком с этими местами, - добавил Коэльо. - Моя душа пришла сюда раньше, чем тело. Через мои книги. Теперь вот и физически смогу ощутить особенность этих мест».

Как отмечает AS Baikal TV, в сибирское путешествие писатель вкладывает особый смысл. Прежде всего, таким образом Коэльо отмечает двадцатилетие со дня своего первого паломничества, когда он решил пройти путем средневековых пилигримов - через французский городок Сен-Жан-Пье-де-Пор в испанский город Сантьяго-де-Компостелла.

Кроме того, приезжая в любой населенный пункт, он не спешит осматривать достопримечательности. Люди и общение с ними - вот главная ценность путешествия.

Как сообщил «Интерфаксу» Денис Захаров, осуществляющий связь Коэльо с прессой во время его путешествия по России, два дня писатель проведет на Байкале, где собирается работать, так как его вдохновили встречи с российскими читателями.

«Пауло Коэльо впервые побывает на берегах знаменитого озера. По его словам, у него открылось творческое вдохновение, и он собирается поработать», - сказал Захаров.

Коэльо путешествует по России с 15 мая. Многодневное турне началось в Москве и завершится во Владивостоке. Писатель изъявил желание проехать на поезде по самой длинной в мире железной дороге - Транссибирской магистрали, протяженность которой превышает девять тысяч километров.

Писатель путешествует вместе со своей четвертой женой, бразильской художницей Кристиной Ойтисия в сопровождении компаньонов и журналистов. Компания «Российские железные дороги» предоставила специально для этого турне два комфортабельных спальных вагона. По желанию писателя вагоны оборудованы душевыми кабинами.

По словам самого Коэльо, возможность принимать душ в поезде - это его единственный бытовой каприз. В остальном же, заметил писатель, «в путешествии важно существовать в тех условиях, которые складываются».

Двухнедельная поездка по России по Транссибирской магистрали является частью его «паломничества» по миру, которое началось 20 марта и должно завершиться 22 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пауло Коэльо, вдохновленный российскими читателями, два дня поработает на Байкале», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.