Пацифисты-вандалы осквернили фасад подворья Валаамского монастыря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2013 года

Пацифистский символ был нарисован неизвестными хулиганами на фасаде подворья Валаамского Спасо-Преображенского ставропигиального монастыря, расположенного на пересечении Нарвского и Старо-Петергофского проспектов.

Знак пацифистов, или так называемый пацифик, был обнаружен на стене храма в минувшие выходные. Как передает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах, размер рисунка составил 30 на 30 сантиметров, изображение было выполнено черной краской.

Значок был закрашен сотрудниками подворья, а информация об акте вандализма передана в полицию. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов пытаются установить личности хулиганов. Однако поиски существенно осложняет тот факт, что на территории подворья, а также на близлежащем участке не установлены системы видеонаблюдения.

Комплекс петербургского подворья Валаамского Спасо-Преображенского ставропигиального монастыря был построен в 1905–1910 годах. Церковь во имя Казанской иконы Божией Матери, расположенная на территории подворья, построена по проекту архитектора Василия Косякова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пацифисты-вандалы осквернили фасад подворья Валаамского монастыря», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.