Пашинян: Внеочередные парламентские выборы в Армении состоятся 20 июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2021 года

20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. Об этом 18 марта заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян по итогам встречи с лидером оппозиционной парламентской фракции «Процветающая Армения» Гагиком Царукяном.

«На встрече мы зафиксировали, что лучший выход из сложившейся внутриполитической ситуации - это внеочередные парламентские выборы.

С учетом обсуждений с президентом Армении Арменом Саркисяном, (правящей) фракцией «Мой шаг», руководителем фракции «Просвещенная Армения» Эдмоном Марукяном, внеочередные выборы в стране пройдут 20 июня», - сообщил Пашинян.

При этом Марукян сообщил, что провел телефонный разговор с Пашиняном, отметив, что для его партии проведение выборов 20 июня приемлемо.

13 марта президент Армении Армен Саркисян и Никол Пашинян обсудили возможность проведения досрочных парламентских выборов в стране в качестве решения внутриполитического кризиса.

При этом оппозиционное «Движение за спасение родины» требует, чтобы Пашинян подал в отставку, и только потом были проведены выборы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пашинян: Внеочередные парламентские выборы в Армении состоятся 20 июня», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.