Пашинян: В таких условиях нереально говорить об урегулировании карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2018 года

В Национальном собрании Армении созвано специальное заседание правящей фракции Республиканской партии Армении (РПА), в котором принимает участие также лидер оппозиционной парламентской фракции «Елк» («Выход»), кандидат в премьер-министры РА Никол Пашинян.

Говоря об урегулировании карабахского конфликта, Пашинян отметил, что риторика Азербайджана не создает атмосферы для этого.

«Для установления мира необходима мирная атмосфера. Для любого лидера Республики Армения определенно проблематично вести переговоры с деятелем, который угрожает амбициями в отношении той или иной части Армении. Последним «шедевром» были слова о Ереване. И Минская группа ОБСЕ, и международное сообщество должны зафиксировать, что говорить в таких условиях нереально, для установления мир должна быть атмосфера мира»,- заявил Пашинян.

Ранее Пашинян встретился с представителями других парламентских франкций.

Лидер протестного движения, глава парламентской фракции «Елк» («Выход») Никол Пашинян официально утвержден в качестве претендента на пост премьера Армении. Вопрос избрания премьер-министра Армении будет обсужден 1 мая. «Согласно ч.3 ст.140 конституционного закона РА «Регламент НС», заявляю, что вопрос избрания премьер-министра будет обсужден 1 мая, в 12:00, на созываемом силой закона специальном заседании НС», – говорится в заявлении. Для избрания премьер-министра в парламенте необходимо набрать 53 голоса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пашинян: В таких условиях нереально говорить об урегулировании карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.