Пашинян ответил на призыв Саргсяна: Я тоже думаю, что могут быть необратимые потери

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2018 года

Лидер «Гражданского договора», руководитель парламентской фракции оппозиционного блока «Елк» Никол Пашинян, возглавляющий акции протеста против премьерства бывшего президента Армении Сержа Саргсяна, ответил на призыв премьера.

Ранее премьер-министр Армении Серж Саргсян выступил с заявлением в связи с внутриполитической ситуацией, призвав Пашиняна к диалогу.«В течение минувшей недели в Ереване имели место ряд митингов и шествий. Право на проведение мирных демонстраций и шествий имеет каждый гражданин нашей страны. Власти отнеслись с уважением к этому праву и продолжат уважать его всегда... Я глубоко обеспокоен разворачивающимися внутриполитическими развитиями. Во избежание безвозвратных потерь призываю депутата Национального Собрания Армении Никола Пашиняна начать политический диалог и сесть за стол переговоров. Это необходимо сделать немедленно.Уверен, что налаживанию подобного адекватного ситуации диалога могут способствовать все политические силы», – заявил Саргсян.

Комментируя в ходе шествия по улицам Еревана призыв Саргсяна, Пашинян заявил, что он тоже думает, что возможны необратимые потери.

«Призываю Сержа Саргсяна немедленно принять все наши условия. Мы готовы обсудить только вопрос о его отставке. Мы хотим, чтобы передача власти народу произошла по возможности без потрясений»,- отметил Пашинян.

Он добавил, что это не ультиматум, просто он считает, что другог выхода из ситуации нет.

«Призываю директора Службы национальной безопасности Георгия Кутояна, главу Минобороны Вигена Саркисяна и начальника Полиции Владимира Гаспаряна представить Сержу Саргсяну реальное положение дел в стране, поскольку он явно не владеет ситуацией, и объяснить, что он должен немедленно подать в отставку, ибо промедление с каждым часом создает угрозу нацбезопасности. С вашей стороны это будет не предательством, а службой Родине»,- заявил Пашинян.

20 апреля в ходе митинга на Площади Республики Никол Пашинян, возглавляющий движение против премьерства бывшего президента Армении Сержа Саргсяна, представил основные требования к властям Армении. По его словам, в первую очередь Саргсян должен подать в отставку с поста премьер-министра Армении. Во-вторых, Национальное Собрание РА должно выбрать премьером кандидата от народа, в-третьих, должно быть сформировано временное правительство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пашинян ответил на призыв Саргсяна: Я тоже думаю, что могут быть необратимые потери», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.