Паштет с кокаином: СОБР прервал воровскую сходку, не дав выбрать преемника Деда Хасана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2013 года

Сотрудники ГУ МВД России поЦентральному федеральному округу при поддержке полицейских СОБР пресеклитак называемую «воровскую сходку» российских и белорусских лидеровуголовно-преступной среды, сообщил в субботу пресс-центр МВД. На встрече в Подмосковье решались сложные вопросы, связанные со смертью Деда Хасана.

«По полученным данным, на встрече должен быть решаться вопрос о«Коронации» троих приехавших из Белоруссии претендентов на статус «ворав законе». Кроме того, в ходе конспиративной встречи, проходившей подлегендой празднования дня рождения одного из старейших «воровскихгенералов», ими планировалось обсудить дальнейшие действия посленедавнего убийства руководителя «клана» Аслана Усояна и скоординироватьработу организованных преступных формирований, подчиненных криминальному«Клану» Ониани», - говорится в сообщении.

Авторитеты собрались в помещении ресторана «Семейный элит-клуб» в поселке Николина Гора вОдинцовском районе Московской области. Правоохранители задержали 23 человека.

Среди задержанных, по информации МВД, оказалось двое российских«Воров в законе» (уголовные клички Тимоха и Костыль) и двоебелорусских (Паштет и Медвежонок). У задержанного Алексеевича (Паштет) нашли 1,5 грамма кокаина, возбудили уголовное дело, и он заключен под стражу.

Пять лидеров уголовно-преступной среды, приехавших изБелоруссии, привлечены к административной ответственности, и материалынаправлены для рассмотрения в Одинцовский районный суд Московскойобласти.

Остальные задержанные лидеры уголовно-преступной среды, в томчисле т.н. «воры в законе» отработаны на причастность к нераскрытымпреступлениям, дактилоскопированы, проверены по различным учетам отделаи сфотографированы», - сообщили в пресс-центре МВД.

Полиция взяла «белорусский след"

Согласно информации пресс-центра, сведения о том, что в российскуюстолицу собираются приехать белорусские «воры в законе» для решениякриминальных вопросов, полицейские получили накануне встречи «воров взаконе» и их приближенных.

Двое из четырех координаторов встречи приехали из Белоруссии. «В ходе проведенияоперативно-розыскных мероприятий был проконтролирован въезд белорусскихлидеров уголовно-преступной среды на территорию России и установленоместо встречи криминальных авторитетов», - говорится в сообщениипресс-центра МВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Паштет с кокаином: СОБР прервал воровскую сходку, не дав выбрать преемника Деда Хасана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.