Педагогов Ивано-Франковска мотивируют к вакцинации: обещают премии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2021 года

Педагоги Ивано-Франковска, которые до 31 августа успеют привиться хотя бы одной дозой вакцины от COVID-19, получат премию

Это пообещал городской голова Руслан Марцинкив в своем Facebook, передает RegioNews.

"Для учителей есть разные виды вакцин и есть возможность получить прививку. На сегодня уже провакцинировано 47% педагогов. Но надо двигаться дальше, чтобы мы не сидели на карантине, - написал Марцинкив.

Мэр Ивано-Франковска добавил, что вакцинация - единственный способ уберечь себя, своих близких и коллег и сообщил, что на предыдущем исполкоме уже проголосовали за премирование педагогов.

"А еще готовим решение о вакцинации работников в структурах исполнительного комитета. Жду список из всех коммунальных предприятий, в исполнительном комитете, чтобы знать процент вакцинированных. Если мы требуем с других, то надо начать с себя, - добавил Руслан Марцинкив.

Как сообщалось, ранее мэр Франковска предлагал вакцинировать людей на фестивале. Также министр образования заверил, что в Украине принудительной вакцинации педагогов от COVID-19 не будет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Педагогов Ивано-Франковска мотивируют к вакцинации: обещают премии», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.