Педофил из уральского города Новая Ляля, убивший двух девочек-купальщиц, признан вменяемым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2013 года

В Свердловской области психиатрическая экспертиза признала вменяемымжителя Новой Ляли, который подозревается в двойном убийстве. Злоумышленник встретил двух купающихся в реке девочек, изнасиловал одну из них, а потом убил ее вместе с подругой.

Психиатры пришли к выводу, что преступник отдавал отчет своим действиям, передает «Интерфакс».

«Выявлено незначительное расстройство личности, не исключающее еговменяемость», - пояснил представитель свердловского Следственного управления.

Между тем биологическаяэкспертиза показала, что по крайней мере одна из потерпевших подверглась сексуальному насилию. «Экспертиза по второй девочке еще проводится. В ближайшее времябудет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.131 УК РФ(изнасилование)», - добавил следователь.

Напомним, 23 июня 2013 года в Новой Ляле была обнаружена убитойсначала 11-летняя девочка. Пятиклассница скончалась от ножевых ранений в спину и живот, причем девочка была одета только в футболку.

Неподалеку находился труп ее 13-летней подруги, которой тоже нанесли колото-резаные ранения.

Известно, что в тот вечер потерпевшие пошликупаться на реку.

Уже на следующий день полицейские задержали ранее судимого пять раз за тяжкие преступления (в том числе сексуального характера) местного жителя 1965года рождения. Он сознался в содеянном и сказал, что убил девочек после возникшего с ними на берегу реки конфликта.

В ходе обыска дома у задержанного изъят ряд доказательств, в томчисле искусственный накладной ноготь, который по внешним признакамсоответствует накладным ногтям одной из девочек. Также была найдена обувь со следами, предположительно, крови.

Задержанный был арестован. Ему предъявлено обвинение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Педофил из уральского города Новая Ляля, убивший двух девочек-купальщиц, признан вменяемым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.