Пенсии с 1 апреля увеличатся на 185 рублей — это больше, чем планировалось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2006 года

С 1 апреля в России пенсии возрастут больше, чем планировалось - в среднем на 185 рублей. Об этом на совещании у президента РФ Владимира Путина доложил глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов.

«Правительство еще раз оценило дополнительные финансовые расходы. Индексация будет проведена более, чем запланирована, - пообещал Зурабов. - Такие возможности найдены. Базовая часть пенсии будет проиндексирована на 8,5%, а не на 6,3%. А страховая часть возрастет на 6,3%. В среднем размер пенсии возрастет более чем на 185 рублей».

Зурабов заверил, что «выплаты пройдут без сбоев». «Соответствующее постановление правительства в настоящее время дорабатывается», - добавил министр.

Путин попросил Зурабова доложить ему лично о работе по этому направлению: «Зайдите пожалуйста ко мне после совещания и доложите поподробнее», - цитирует президента ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пенсии с 1 апреля увеличатся на 185 рублей - это больше, чем планировалось», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.