Пенсионерка, которая «заигралась в бизнесвумен», совершила 54 преступления на 30 миллионов рублей в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2016 года

Пенсионерку-мошенницу, которая выманила у граждан свыше 30 миллионов рублей под предлогом развития различных бизнес-проектов, осудят в столице. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

По информации полиции, 72-летняя женщина убеждала потерпевших оформить на свое имя кредиты в различных банках столицы и вложить деньги в выгодные бизнес-проекты с целью последующего обогащения. Она получала от граждан заемные деньги, выплачивала им около 10-12 процентов от кредита (остальное обязалась доплатить позднее). Мошенница также уверяла, что будет выплачивать ежемесячные платежи своевременно, а в случае непогашения кредита в указанный срок обещала выплатить неустойку. Однако позднее потерпевшим стали поступать звонки от работников банка с оповещениями о накопленных задолженностях, а «бизнес-партнер» на связь больше не выходила.

Пенсионерку задержали осенью прошлого года. В январе текущего года ей предъявили обвинение в совершении 54 преступлений («мошенничество в особо крупном размере»). В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пенсионерка, которая «заигралась в бизнесвумен», совершила 54 преступления на 30 миллионов рублей в Москве», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.