Пенсионеры Подмосковья начали получать выплату в 5 тыс рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2017 года

Пенсионеры, проживающие в Москве и Подмосковье, начали получать единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей, в целом по России выплату осуществят в период с 13 по 28 января, говорится в сообщении пресс-службы отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по городу Москве и Московской области.

Президент России Владимир Путин 22 ноября 2016 года подписал федеральный закон о единовременной выплате российским пенсионерам 5 тысяч рублей. В 2017 году индексацию проведут по обычным правилам - по уровню фактической инфляции предыдущего года.

«Пенсионеры Москвы и Московской области начали получать единовременную выплату 5 тысяч рублей. Первыми получателями стали те, кому доставка производится через финансово-кредитные учреждения», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в целом по России единовременная выплата будет произведена с 13 по 28 января. Эти сроки доставки выплаты действуют для всех пенсионеров вне зависимости от того, получают они пенсию через «Почту России» или через другую доставочную организацию.

«К нам средства поступили 10 января 2017 года, буквально в течение часа они были направлены доставщикам — финансово-кредитным учреждениям, «Почте России» и иным доставочным организациям. К вечеру 10 января наши пенсионеры уже начали получать выплату», - приводит пресс-служба слова управляющего ГУ — отделения ПФР по Москве и Московской области Андрея Андреева.

Доставка выплаты будет производиться тем же способом, каким гражданину доставляется пенсия, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется. Выплата полагается гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсии по состоянию на 31 декабря 2016 года. Если пенсионер получает две пенсии (например военный пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять ПФР, поясняется в сообщении.

Фото: РИАМО, Николай Корешков РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пенсионеры Подмосковья начали получать выплату в 5 тыс рублей», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.