Пенсионер из Иордании открыл отель в старом автомобиле VW Beetle (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2017 года

Житель Иордании Мохаммед Аль Малахим, который всю жизнь проработал гидом, после выхода на пенсию открыл отель в старом автомобиле VW Beetle. Мини-отель вмещает только двух гостей за один раз, зато предлагает шикарные виды на горную деревушку и горячее гостеприимство.

Аль Малахим переоборудовал автомобиль, устроив в нем живописную спальню с вышитыми вручную подушками, а ванную комнату, кухню и сувенирный магазин разместил в пещере неподалеку. Пенсионер признался журналистам CNN, что проект был вдохновлен любовью к малой родине. "Эта деревня - моя родина, я родился здесь, вырос, прожил всю жизнь. Я открыл отель, чтобы сделать деревню более известной, чтобы включить ее в туристические маршруты, чтобы туристы не упустили возможность посмотреть на одни из самых красивых пейзажей в регионе", - говорит он.

World's smallest hotel, Shobak, Jordan 세상에서 가장 작은 호텔 #worldssmallesthotel #hotel #jordan #shobak #thesmallesthotelintheworld #요르단쇼박 #요르단 #세상에서가장작은호텔

Публикация от Jay Bai (재윤) 카프리카 (@jaycaprica) Май 5 2017 в 11:38 PDT

Деревня Аль Джайя действительно не входит в число популярных туристических маршрутов, хотя расположена неподалеку от Аль Шубака, где находится замок XII века. Однако отель, в комплект услуг от которого входят единение с природой и тишина, постепенно набирает популярность.

Стоимость проживания в бывшем автомобиле составляет 40 иорданских динаров (около 56 долларов США).

Sitting in the 'World's smallest hotel.' The crazy things you find off the main roads. #worldssmallesthotel #jordan

Публикация от Megan Rose Field (@megan.rose.8) Апр 3 2017 в 8:10 PDT

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пенсионер из Иордании открыл отель в старом автомобиле VW Beetle (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.