Пентагон обнародовал список потерь — 30 погибших, 104 раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2003 года

В субботу Пентагон признал погибшим еще одного морского пехотинца, который ранее числился пропавшим без вести, сообщает Reuters. 28-летний сержант Брэдли Кортхаус из города Скотт, штат Айова, пропал без вести 24-го марта. 25 марта его останки были обнаружены и позднее опознаны, говорится в официальном сообщении Пентагона. Сержант был убит в бою за канал имени Саддама.

Как сообщил официальный представитель Пентагона, американские вооруженные силы с начала операции в Ираке потеряли убитыми 30 человек, ранеными 104, 15 военных считаются пропавшими без вести и 7 взяты в плен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пентагон обнародовал список потерь - 30 погибших, 104 раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.