Пентагон пока тратит слишком много денег на закрытие военных баз США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2012 года

Пентагон пока не столько экономит, сколько тратит деньги на программу закрытия военных баз. Об этом свидетельствует доклад Управления по подотчетности правительства - главного контрольно-ревизионного органа Конгресса США.

В документе указывается, что стоимость реализации программы 2005 г, оценивавшаяся изначально в 21 млрд долл, возросла примерно до 35,1 млрд долл, т.е. на 67%.

Одновременно ожидаемая отдача от нее в виде экономии средств сократилась с 4,2 млрд до 3,8 млрд долл в год. Планируемая кумулятивная экономия за 20 лет уменьшилась на 73 проц - с 36 млрд долл до 9,9 млрд долл. "Чтобы немножко сэкономить, нужно сначала много потратить", - прокомментировал ситуацию вашингтонский сетевой ресурс "Паблик полиси мэттерс".

Реорганизацией своей системы военных баз Пентагон занимается с 1989 года, с конца "холодной войны".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пентагон пока тратит слишком много денег на закрытие военных баз США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.