Пентагон представил варианты, при которых США может применить военную силу в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2013 года

Пентагон представил администрации США варианты, при которых Вашингтон может применить военную силу в Сирии. Об этом сегодня на слушаниях в американском Конгрессе заявил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Мартин Демпси.

Американский военачальник отметил, что вопрос находится на рассмотрении правительства. Однако он не стал вдаваться в подробности, хотя члены сенатского комитета по делам вооруженных сил настаивали на прояснении стратегии окончания конфликта в Сирии.

"Решение о том, применять силу или нет, зависит от официальных лиц в нашей стране, которые находятся на выборных должностях. И с моей стороны было бы неправильно пытаться оказать влияние на это решение, публично высказывая свое мнение",- слова генерала передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, замглавы КНШ адмирал Джеймс Уиннефелд заявил, что в данном случае рассматриваются все возможные способы действий. "Мы готовы действовать, если это потребуется", - сказал он.

Слушания в сенатском комитете посвящены рассмотрению кандидатур Демпси и Уиннфелд в связи с тем, что президент США Барак Обама повторно выдвинул их на должности, которые они уже занимают.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пентагон представил варианты, при которых США может применить военную силу в Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.