Пентагон прекратил пуск крылатых ракет через турецкое воздушное пространство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2003 года

Пентагон по требованию Анкары прекратил пуск крылатых ракет через турецкое воздушное пространство по целям в Ираке. Это вызвано уже третим за последнее время падением крылатой ракеты на юге Турции.

Как сообщила в репортаже с борта авианосца Harry S. Truman телекомпания Fox News, все американские корабли, находящиеся в восточном средиземноморье, сейчас приостановили стрельбу крылатыми ракетами. Турция требует установить причины их попадания на ее территорию.

Судя по имеющимся данным, полеты палубной авиации с двух американских авианосцев, находящихся в средиземноморье, не прекращаются. В настоящее время, на авианосце Harry S. Truman осуществляется пополнение израсходованного с начала военной операции против Ирака боевого снаряжения для авиации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пентагон прекратил пуск крылатых ракет через турецкое воздушное пространство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.