Первая ж\д станция с навигацией для туристов на трех языках появилась в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2016 года

На железнодорожной станции в Сергиевом Посаде открыли два новых навигационных туристических стенда. Таких стендов сити-формата, расположенных на платформе и рассказывающих о достопримечательностях города и маршрутах к ним на русском, английском и китайском языках, нет больше нигде в России.

ИДИ И СМОТРИ

На карту с подсветкой нанесены все достопримечательности Сергиева Посада: от Лавры и областного историко-художественного музея-заповедника до памятника Сергию Радонежскому и Музея игрушки. Любой желающий может посмотреть, где относительно вокзала находится тот или иной объект. Вскоре такие «помощники» туристов появятся на противоположной платформе и в здании вокзала, а всего на крупных станциях Подмосковья установят 100 стендов.

- В июле этого года мы подписали соглашение, в рамках которого ЦППК делает туристическую навигацию на крупнейших станциях Подмосковья, - рассказал директор по коммерческим проектам ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» Эльдар Оруджев. - В Сергиевом Посаде мы открыли первые в России информационные стенды сити-формата, созданные по принципу «вы здесь, и вот что вокруг вас».

- Мы начали с Сергиева Посада не только потому, что здесь расположен единственный в Подмосковье объект из Списка всемирного наследия ЮНЕСКО, но и потому, что это крупнейший турцентр региона, - подчеркнула министр культуры Московской области Оксана Косарева. - В 2015 году из 11,5 миллиона туристов, побывавших в Подмосковье, 1,5 миллиона посетили Сергиев Посад.

ПОТОК ГОСТЕЙ РАСТЕТ

В этот же день перспективы региональной туриндустрии обсуждались на форуме «Подмосковье: отдых и туризм». Яркое свидетельство того, что туризм в области активно развивается, - рост потока гостей. По предварительным данным, за год число туристов увеличилось еще на миллион.

После награждения представителей туриндустрии - лауреатов конкурса на приз губернатора Московской области, министр культуры подписала соглашение о сотрудничестве с и.о. ректора РГУТИС Александром Федулиным и исполнительным директором «Ассоциации туроператоров» Майей Ломидзе, а участники форума разошлись по секциям, чтобы продолжить обсуждение. Впереди амбициозная цель – к 2018 году увеличить турпоток до 15 миллионов человек.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первая ж\д станция с навигацией для туристов на трех языках появилась в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.