Первая книга для взрослых авторства Джоан Роулинг поступит в продажу 27 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2012 года

Первая книга для взрослых читателей британской писательницы Джоан Роулинг поступит в мировую продажу 27 сентября. Произведение под названием “Кэжуал Вэкэнси” станет первым произведением Роулинг после выхода в свет сверхпопулярной саги о юном волшебнике Гарри Поттере.

Действие книги будет разворачиваться в идиллическом, на первый взгляд, английском местечке под названием Пагфорд, где наступает раскол из-за выборов в приходской совет.

Повествование начнется с внезапной кончины известного человека, ставшей потрясением для местных жителей. По словам издателя, Пагфорд переводит город в состояние войны, где состоятельные люди борются с бедным населением, родители ссорятся с детьми, а жены враждуют с мужьями.

Как отметили в издательстве, 480-страничный роман будет содержать в себе элементы черного юмора и постоянно удивлять читателя.

Помимо печатной версии в твердой обложке, новая книга Роулинг выйдет в свет в электронном и аудио-форматах.

Серия произведений про Гарри Поттера, завершенная в 2007 году и переведенная на 74 языка, разошлась в мире тиражом в более 450 млн. экземпляров.

В настоящее время состояние 46-летней писательницы оценивается в 989 млн. долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первая книга для взрослых авторства Джоан Роулинг поступит в продажу 27 сентября», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.