Первая партия собранных в Санкт-Петербурге Hyundai поступит в Армению 15 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2011 года

С января собираемый в Санкт-Петербурге Hyundai Solaris отправится на экспорт. Из 105 тысяч автомобилей, которые корейцы должны собрать в течение года, 7-8 тысяч окажутся на Украине, в Казахстане, Азербайджане, Белоруссии, Узбекистане, Молдавии, Армении и Киргизии.

Экспортируемые в страны СНГ седаны не будут облагать таможенной пошлиной: петербургский завод работает в режиме полного цикла, поэтому добавленная стоимость производства превышает 50%.

Уже к следующему году на автозаводе будет введена третья смена, а производственные мощности вырастут до 200 тысяч единиц ежегодно. По итогам первых месяцев продаж Solaris стал одной из самых популярных в стране машин: жители России купили 3 406 автомобилей, из них 3 393 машины — в феврале.

Высокий спрос на Solaris объясняется выгодным соотношением цены и качества, а также тем, что автомобиль был разработан специально для России и полностью адаптирован к ее климату и дорогам. Также Solaris входит в перечень участников государственной программы утилизации, сообщает driversmedia.ru

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net менеджер по продажам представительства Hyundai в Армении - компании «Магас-Инвест» Гарик Гонян сообщил, что первая партия Hyundai под торговой маркой Aсcent поступит в Армению 15 апреля — 10-15 машин. По его словам предварительная стоимость машины составит 6,5 млн драмов, куда будет включен НДС в размере 20%.

Армянский покупатель сможет приобрести новинку трех цветов: черного, серебристого и белого. «Если машины понравятся нашим покупателям и будет спрос, то в течение трех месяцев определится объем дальнейшей поставки», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первая партия собранных в Санкт-Петербурге Hyundai поступит в Армению 15 апреля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.