Первая пресс-конференция главы МИД Южной Кореи была со скандалом отменена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2013 года

В последний момент была отменена в Сеуле первая пресс- конференция нового министра иностранных дел и внешней торговли Южной Кореи Юн Бён Сэ, который явно не пожелал отвечать на неизбежные вопросы, связанные с сексуальным скандалом с участием бывшего пресс-секретаря президента страны. Глава МИД на встрече с журналистами должен был рассказать об итогах недавнего визита главы государства в США, где и произошла эта история. Теперь пресс-конференция перенесена на следующий понедельник.

13 мая президент Южной Кореи Пак Кын Хе сама принесла извинения за поведение своего бывшего пресс- секретаря Юн Чан Чжуна, который был со скандалом снят со своей должности на прошлой неделе. "Мне очень жаль, что государственный служащий допустил подобные действия", - заявила она.

Юн Чан Чжун был отправлен в отставку прямо во время визита президента РК в США после того, как полиция Вашингтона получила жалобу на него от сотрудницы посольства Южной Кореи, которая обвинила пресс-секретаря в непристойном поведении. Впоследствии пресс-секретарь извинился за произошедшее, однако не признал себя виновным в сексуальных домогательствах. "Я полагаю, что недопонимание произошло из-за культурных различий", - пояснил Юн Чан Чжун.

Скандал с пресс-секретарем уже несколько дней остается главной темой для южнокорейских СМИ. Как полагают, он может нанести еще один удар по репутации президента Южной Кореи Пак Кын Хе, вступившей в должность в феврале текущего года. За прошедшие неполные три месяца из-за скандалов ее правительство уже были вынуждены покинуть министр обороны и заместитель министра юстиции, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первая пресс-конференция главы МИД Южной Кореи была со скандалом отменена», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.