Первая страна ЕС признала украинские свидетельства о COVID-вакцинации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

Украина и Венгрия договорились о взаимном признании свидетельств о вакцинации против коронавируса

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Твиттере, передает RegioNews.

"Официально: Украина и Венгрия взаимно признали свидетельства о вакцинации от COVID. С 11 июня можно путешествовать с отечественными свидетельствами о полной вакцинации. Поздравляю коллегу и друга Петера Сийярто с успешным воплощением нашей договоренности. Это первая страна ЕС, с которой есть такое решение, - написал Кулеба.

"Офіційно: Україна і Угорщина взаємно визнали свідоцтва про вакцинацію від COVID. З 11 червня можна подорожувати з вітчизняними свідоцтвами про повну вакцинацію. Вітаю колегу і друга Петера Сійярто з успішним втіленням нашої домовленості. Це перша країна ЄС, з якою є таке рішення.— Dmytro Kuleba (@DmytroKuleba) June 10, 2021

Как сообщалось, в Минздраве объяснили, как получить международное свидетельство о вакцинации. Международное свидетельство о вакцинации при необходимости могут получить граждане, которых прививали двумя дозами COVID-вакцины.Также стало известно, что иммунизация вакциной "Спутник V" не дает права въезда в Украину. Госпогранслужба просит граждан учесть информацию от МИНЗДРАВА относительно оформления документов о вакцинации, в частности относительно вакцинации против COVID-19 препаратами, включенными ВОЗ в перечень разрешенных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первая страна ЕС признала украинские свидетельства о COVID-вакцинации», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.