Первого заместителя Кличко поймали на взятке в $125 тысяч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2020 года

Сотрудники СБУ раскрыли противоправную деятельность первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника

14 апреля сотрудники СБУ разоблачили преступление первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Николая Поворозника, который через посредника требовал взятку в размере $125 тыс от представителя компании-застройщика.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на ТСН.

Чиновник требовал взятку за влияние на принятие решения относительно согласования градостроительных условий и ограничений. Спецслужащие задержали посредника после получения неправомерной выгоды в сумме $60 тыс.

"Кроме того, задокументировано, что посредник с целью получения денежных средств действовал по указанию и узгоденням с Поворозником и вынашивали намерения получить также и из другого объекта строительства $24,6 тыс", - сообщают источники.

Напомним, контрразведчики задержали генерал-майора СБУ Валерия Шайтанова, которого подозревают в государственной измене и совершении террористических актов.

Как писали RegioNews ранее, ГПУ подозревает в государственной измене сотрудника Службы внешней разведки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первого заместителя Кличко поймали на взятке в $125 тысяч», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.