Первого и второго места в первенстве ArmRobotics не удостоилась ни одна команда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2010 года

Жюри открытого первенства роботов ArmRobotics определило призеров конкурса «Робот-миноискатель». Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе Союза предприятий Информационных технологий (UITE), первого и второго места не удостоилась ни одна команда, поскольку ни одной из них не удалось до конца выполнить задание. Третье место было присуждено командам “Эрикта” (Европейская региональная академия) и «Ciber РАУ» (Российско-Армянский Университет). Каждая из команд получила денежный приз в размере 100 тыс. драм. Остальные 7 команд получили поощрительные призы в размере 40 тыс. драм.

Первенство Arm Robotics, организованное Союзом предприятий информационных технологий (UITE), впервые было проведено в Армении в 2008 году. Тему для очередного первенства ArmRobotics предложила британская благотворительная и американская некоммерческая организация The HALO Trust, занимающаяся обезвреживанием наземных мин и неразорвавшихся боеприпасов. В ходе мероприятия спроектированные роботы должны были обнаружить под землей мины и направить на сервер карту, посредством WiFi, радиопередатчиков или посредством флеш-носителей. Масса роботов не должна была превышать 10 кг. Генеральным спонсором мероприятия является иранская компания Hооrnet, которая предоставила необходимые запчасти для сборки роботов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первого и второго места в первенстве ArmRobotics не удостоилась ни одна команда», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.