Первое «серебро» для России на ЧМ по биатлону выиграла Ахатова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2008 года

Альбина Ахатова принесла России первую медаль чемпионата мира по биатлону, который стартовал в субботу в шведском Эстерсунде. В женской спринтерской гонке на 7,5 км она показала второй результат.

Вернувшаяся в спорт после рождения сына уже по ходу нынешнего сезона Ахатова на трассе в Остерсунде уступила только немке Андрее Хенкель. Олимпийская чемпионка Турина отстала от немецкой биатлонистки на 12,7 секунда, а третье место заняла украинка Оксана Хвостенко (23,2 секунды отставания от победительницы).

За место на пьедестале почета боролись и еще одна представительница России - Светлана Слепцова. Однако промах на втором огневом рубеже отбросил ее на итоговое шестое место. В десятку лучших по итогам спринта попала и третья россиянка - Екатерина Юрьева, занявшая восьмое место, сообщает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первое «серебро» для России на ЧМ по биатлону выиграла Ахатова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.