Первое в стране экотакси начало работать в Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2015 года

Первое в России экотакси на электромобилях запустили в Олимпийском парке Сочи, машины возят посетителей от отелей Имеретинской низменности к прибрежным олимпийским объектам, сообщили сегодня ТАСС в управляющей компании «Центр «Омега».

В Сочи запустили в коммерческую эксплуатацию такси, которое работает на электричестве, сообщает «Блог Сочи».

В роли такси выступают электромобили Mitsubishi I-MiEV, которые предназначены для движения по дорогам общего пользования. Электромобиль способен проехать на одной зарядке 150 км/ч, при этом максимальная скорость движения составляет 130 км/ч. Заряжается он от розетки 220 V в среднем в течение восьми часов.

Теперь, помимо перемещения гостей курорта на электромобилях внутри Олимпийского парка и по трассе «Сочи Автодрома», машины ездят в любую точку Имеретинской низменности.

В ближайших планах установка на территории Имеретинской низменности мобильной станции, позволяющей сократить время полной подзарядки авто до 25-30 минут.

«Организация и развитие инфраструктуры экотранспорта является одним из элементов концепции курорта, заботящегося о здоровье отдыхающих и охране окружающей среды», - отметил генеральный директор НАО «Центр «Омега» Валерий Данченко.

По словам специалистов, благодаря отсутствию затрат на топливо стоимость поездки составит достойную конкуренцию городскому такси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первое в стране экотакси начало работать в Сочи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.