Первое золото ЧМ по лыжным видам спорта отправляется в Финляндию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2009 года

В чешском Либереце в четверг гонкой на 10 километров классическим стилем открылась соревновательная программа чемпионата мира по лыжным видам спорта.

Обладательницей золотой медали из первого комплекта наград первенства стала финская лыжница Айно Каисса Сааринен.

Победительница имела последний стартовый номер и последовательно улучшала результаты всех своих сильнейших предшественниц на контрольных отметках. В итоговом протоколе она на 4,2 секунды опередила пришедшую второй итальянку Марианну Лонгу и на 11,5 секунды - представительницу Польши Юстину Ковальчик.

Лучшей из россиянок оказалась Ольга Рочева, которая показала только 11-й результат и проиграла победительнице почти полторы минуты. Алена Сидько заняла 17-е место, Татьяна Ямбаева – 19-е, а Ольга Тягай стала 21-й.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первое золото ЧМ по лыжным видам спорта отправляется в Финляндию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.