Первомай в Ярославле: За справедливую экономику в интересах человека труда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2019 года

Первомайская демонстрация в Ярославле

1 мая 2019 года 6000 ярославцев приняли участие в праздничном шествии, посвящённом Празднику Весны и Труда. В этом году первомайская акция профсоюзов прошла под девизом «За справедливую экономику в интересах человека труда!».

Первомайскую колонну возглавили заместитель губернатора Андрей Шабалин, заместители председателя Правительства области Виктор Неженец и Илья Баланин. Под музыку муниципального духового оркестра участники шествия проследовали от площади Юности до площади Волкова, далее по улицам Трефолева и Советской до Советской площади, где состоялся праздничный митинг.

Митинг открыл председатель Ярославской областной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Денис Шубин:

«Российские профсоюзы выступают за такую экономическую модель, которая работает на принципах честного распределения создаваемого общественного богатства, на основе конструктивного и результативного диалога. Только вместе мы отстоим права и интересы человека труда! С Первомаем, дорогие товарищи!»

Председатель объединения организаций профсоюзов области Сергей Соловьев приветствовал участников митинга:

«Наш регион всегда славился производственниками и людьми социальных профессий, которые своим трудом развивают и укрепляют его. Ярославль – исторически сильный промышленный центр. Профсоюзы области, Правительство региона и работодатели строят свои отношения на принципах социального партнерства. Вместе мы ищем ответы на самые сложные вопросы, связанные с эффективным развитием предприятий, сохранением рабочих мест, выполнением социальных гарантий. Мы уверены, что социальная справедливость в обществе, стабильность и достаток каждой семьи могут быть достигнуты только за счет единства и сплоченности всех участников диалога – работодателей, профсоюзов и власти.»

Председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Ярославской области» Николай Золотников поблагодарил и поздравил ветеранов:

«Я хочу поблагодарить ветеранов и вас, дорогие земляки, за труд, за вклад в развитие нашей Ярославской области. Поздравляю всех с Праздником Весны и Труда и хочу пожелать, чтобы ваш труд был достойно оценен.»

Руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ и член регионального исполкома ОНФ Татьяна Бородина поблагодарила всех жителей региона за активное участие в субботниках:

««Хозяин каждому дому» – такой девиз выбрали мы в Общероссийском народном фронте по направлению «Жилье и городская среда». Все вместе мы будем контролировать программу «Решаем вместе!», внедрять цифровую экономику, поднимать экологию, демографию, поддерживать малое и среднее предпринимательство.»

Торжественный митинг на Советской площади завершился праздничным концертом.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.