Первую квалификацию сезона в «Формуле-1» выиграл Макс Ферстаппен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2021 года

Пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем квалификации Гран-при Бахрейна - первого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Лучший круг голландец проехал за 1 минуту 28,997 секунды.

Второе время показал действующий чемпион британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (+0,388), третьим оказался его партнер по команде финн Валттери Боттас (+0,589).

Россиянин Никита Мазепин, представляющий "Хаас", не сумел преодолеть первый сегмент и стартует в воскресенье с последней, двадцатой позиции, а его партнер по команде немец Мик Шумахер - с предпоследней.

"У меня была проблема с тормозом, педаль просто вышла из строя, - сказал Мазепин после квалификации журналистам. - Нам нужно это изучить. Этого я не ожидал, у меня никогда раньше не было такого ни на тестах, ни в свободных заездах. Надеюсь, этого не случится в воскресенье".

Jump onboard with @Max33Verstappen for the scorching lap that put him on pole for Sunday's race in Bahrain ???? ???? #BahrainGP ???????? #F1 @pirellisport pic.twitter.com/tuM1M4iBxB— Formula 1 (@F1) March 27, 2021

Гонка состоится в воскресенье, начало - 18:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первую квалификацию сезона в "Формуле-1" выиграл Макс Ферстаппен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.