Первые месяцы текущего года оказались тяжелыми для экономики Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2009 года

В январе-феврале 2009 года объем ВВП Армении сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3.7%, составив 282 млрд. драм. Об этом говорится в сообщении Национальной статистической службой Армении.

Подобный спад стал результатом сокращения объемов промышленности на 9.7%, а также 1.5%-ого спада объемов строительства. В то же время в ряде сфер зарегистрирован определенный рост: в сфере сельского хозяйства в 0.1%, в сфере услуг - на 2%, в розничной торговле - на 5%.

При этом показатель внешнеторгового оборота сократился на 26.2% и составил 506 млн. долларов. В том числе, экспорт сократился на 44.8%, а импорт – на 21.2%.

Число официально зарегистрированных безработных возросло на 4.6% и составило 75.7 тысяч человек. Средняя номинальная заработная плата составила 94.7 тысяч драм, что на 13.5% больше аналогичного показателя за прошлый год.

В феврале 2009 года уровень инфляции составил 0,7%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первые месяцы текущего года оказались тяжелыми для экономики Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.