Первые официальные фотографии нового Mercedes Benz E-класса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2008 года

{pic_1} Издание WorldCarFans представило официальные фотографии нового Mercedes Benz E-класса, который будет продаваться как модель 2010 года. Сам немецкий автопроизводитель намеревался показать изображения новинки в январе 2009 года, но снимки каким-то образом просочились в интернет ранее.

Автомобиль стал больше по размерам, что отразилось и на комфортности салона, ставшего более просторным. Чтобы обезопасить пешеходов в случае столкновения с машиной, инженеры Mercedes приподняли капот нового E-класса на 5 см со стороны лобового стекла, что ослабляет удар.

Что касается технического оснащения автомобиля, то под его капотом стоят бензиновые и дизельные моторы нового поколения объемом от 2,0 до 3,5 литров. Самая "горячая" версия E-класса от ателье AMG будет оснащена двигателем мощностью 600 л.с.

{pic_2} Электроника также предупредит водителя об уходе с полосы движения и о критической дистанции до соседних автомобилей. Видимость улучшают камеры, обозревающие "слепые зоны", а также система Night Vision, передает AutoNews.ru.

Мировая премьера 2010 Mercedes-Benz E-класс в кузове седан состоится в 2009 году в рамках Женевского автосалона . Вместе с этой новинкой немцы покажут и E-класс в кузове купе. А кабриолет дебютирует позднее, на Франкфуртском автошоу осенью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первые официальные фотографии нового Mercedes Benz E-класса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.