Первые подснежники появились во Фрязино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2019 года

Фотография первых вестников весны, еще маленьких и нераскрывшихся, появилась в местном паблике. «Здорово!», «Красота», «Даже не думала, что у нас такие цветочки есть», — радуются пользователи в комментариях.

— Подснежники появляются на первых проталинах, — рассказал нашему корреспонденту Антон Дубенюк, главный садовник Ботанического сада МГУ им. МВ Ломоносова «Аптекарский огород». — Цветы раскроются при наступлении солнечной погоды.

Эксперт добавил, что небольшой мороз подснежникам не страшен. Обычно они начинают расти во второй половине марта. Многое, однако, зависит от температуры и количества снега. Исторический рекорд в «Аптекарском огороде» зафиксировали в 2014 году: тогда первые цветы появились 13 января из-за резкого потепления.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первые подснежники появились во Фрязино», автор: Ирина Фазлиахметова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.