Первые смартфоны на Windows Phone начнут продаваться в России на следующей неделе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2011 года

15 сентябре в России стартуют продажи первой партии смартфонов на базе Windows Phone 7 (WP 7). Это, как сообщает BFM.ru, будут не самые новые телефоны HTC Mozart с самой свежей версией мобильной ОС Microsoft под названием Mango.

Смартфон появится на прилавках нескольких торговых сетей, стоимость аппарата составит 12 тысяч 990 рублей.

Эти аппараты, по идее, должны стать конкурентами Apple iPhone и многочисленным Android-устройствам. В самой Microsoft в свое детище верят, однако резкого скачка продаж в этом году, если верить словам президента Microsoft в России Николая Прянишникова, не ждут.

На октябрь текущего года запланировано начало продаж еще двух смартфонов HTC на базе Windows Phone — Titan и Radar, цена которых пока держится в секрете.

TITAN отличается самой большой среди всех моделей производителя диагональю дисплея, которая составляет 4,7 дюйма. Кроме того, он оснащен двумя камерами - тыловой и фронтальной, предназначенной для видеосвязи. В свою очередь, HTC Mozart и Radar обладают экранами с диагональю 3,7 и 3,8 дюйма.

Наибольшим объемом памяти для постоянного хранения данных также обладает TITAN - он оснащен 16 гигабайтами памяти, в то время как Mozart и Radar - 8 гигабайтами. TITAN базируется на процессоре с частотой 1,5 ГГц, а младшие модели имеют процессоры, работающие на частоте 1 ГГц.

HTC Mozart - не новинка для зарубежных рынков, где этот аппарат появился в числе первых одиннадцати Windows Phone 7-смартфонов в октябре прошлого года. Смартфоны с этой операционной системой выпускают HTC, Dell, Samsung и LG. В настоящее время смартфоны WP 7 продаются в 30 странах мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первые смартфоны на Windows Phone начнут продаваться в России на следующей неделе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.