Первые три автомобиля GAZ Siber сошли с конвейера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2008 года

Сегодня на Горьковском автомобильном заводе ("ГАЗ") состоялся тестовый запуск конвейера по производству нового легкового автомобиля Siber. Первые выпущенные три машины серого и черного цвета отправились на тестовую проверку всех параметров качества и безопасности. "Это первые машины серийной сборки, которые пройдут жесткую проверку качества с тем, чтобы продукт, предлагаемый рынку, не имел дефектов и обладал высокой степенью конкурентности", - сообщил директор подразделения легковых автомобилей группы "ГАЗ" Леонид Долгов.

Пока налажен выпуск только опытно-промышленной партии таких автомобилей, состоящей из 500 машин, которые будут переданы сотрудникам автозавода и представителям СМИ. За эксплуатацией каждого авто будет вестись наблюдение. Об этом сообщает РИА "Новости".

Массовый выпуск GAZ Siber начнется в июне этого года, тогда дилеры начнут собирать заявки на него. Получить машину покупатели смогут уж в августе-сентябре. Цены на нее будут вариироваться в ранее обозначенном диапазоне - от 18 000 до 25 000 долларов, в зависимости от комплектации. На новинку будет предоставляться 3-летняя гарантия с пробегом на 100 000 километров. Автомобиль будет окрашиваться в три наиболее популярных цвета ? серебристый (40% машин), черный (40% машин) и синий (20% машин).

Всего в 2008 году планируется выпустить 14 000 Siber, а в 2009 году - увеличить производство до 45 000 машин.

Напомним, что основой для новинки "ГАЗа" стал американский Chrysler Sebring, чью базу вместе с оборудованием завода Sterling Heights российский автопроизводитель приобрел весной 2006 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первые три автомобиля GAZ Siber сошли с конвейера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.