Первые управдомы Одинцова прошли курс «Город учит город»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2015 года

Первая группа из 25 председателей советов многоквартирных домов подмосковного Одинцова прошла образовательный курс «Город учит город». Слушатели защитили выпускные работы и получили удостоверения о квалификации.

Церемония посвящения в управдомы прошла в Одинцовском гуманитарном университете, в ней принял участие глава Одинцовского района Андрей Иванов. Он поздравил «выпускников», а также вручил благодарственные письма организаторам курса.

«По-настоящему системная и эффективная работа появится тогда, когда самоуправление получит развитие в каждом дворе. И будет постоянное взаимодействие между управдомом, участковым полиции, управляющей компанией и чиновниками администрации. Именно такую систему мы хотим выстроить в Одинцовском районе с вашей помощью», - отметил Иванов.

Поздравить управдомов с окончанием курса приехала и заместитель министра ЖКХ Московской области Анжела Пухова. Она поблагодарила участников проекта и подчеркнула, что работа в сфере ЖКХ – тяжелый труд:

«Это действительно труд – понять, что такое настоящее ЖКХ. Сегодня я ходила с проверкой по некоторым территориям района. Нареканий много. Но, я надеюсь, как только увеличится количество председателей ТСЖ и управдомов, благодаря вам, мы сможем донести жителям нужную информацию – что мы делаем, зачем и в какие сроки. Самое важное – это ваша инициатива».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первые управдомы Одинцова прошли курс «Город учит город»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.