Первые iPhone четвертого поколения появятся в Южной Корее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2010 года

В прессе появились новые сообщения о выходе четвертой версии культового гаджета iPhone. Как оказалось, сообщает GZT.ru, первыми, кто сможет оценить новинку, станут жители Южной Кореи.

Cразу два англоязычных издания — The Korea Times и Telecoms Korea - написали, что тестовые поставки iPhone 4G для корпоративных клиентов могут начаться уже в апреле 2010 года, а массовый потребитель увидит новые смартфоны Apple на витринах магазинов в июне.

C конца ноября, когда состоялся релиз iPhone 3G S (третья модель) в Южной Корее, оператору удалось реализовать 220 тыс. таких устройств.

Стали известны и некоторые технические характеристики новинки. Новый iPhone будет работать на съемной батарейке с почти двукратным сроком службы против аккумулятора в предыдущих моделях. Дисплей выполнят по технологии органических светодиодов (OLED), хотя ранее в iPhone использовались жидкокристаллические экраны.

В смартфоне будет установлен двухъядерный центральный процессор, а также улучшенный видеочип. Это позволит повысить качество фотоснимков и даст возможность просматривать видео в более высоком разрешении. На корпусе iPhone 4G появится дополнительная видеокамера для поддержки режима видеозвонков. Почему Корея?

Кстати, обозначение 4G в наименовании нового iPhone указывает только на то, что это четвертая сборка аппарата. Название 4G никак не связано с сетями мобильной связи четвертого поколения, под которыми, как правило, подразумевают технологии WiMAX и LTE.

Напомним, ранее сообщалось, что сборкой iPhone 4G по заказу Apple занимается тайваньская компания Foxconn. Это стало известно после того, как сотрудником тайваньской компании было потеряно несколько прототипов нового смартфона. История получила огласку, так как после инцидента работник Foxconn, занимавшийся пересылкой прототипов iPhone 4G в головной офис Apple, покончил с собой.

А в конце ноября 2009 года устройства iPhone 4G, тестируемые сотрудниками Apple, обнаружил в своих сетях разработчик навигационных приложений для iPhone, базирующийся в Сан-Франциско.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первые iPhone четвертого поколения появятся в Южной Корее», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.