Первый вице-премьер РА: Досрочные парламентские выборы в Армении состоятся до апреля 2019 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2018 года

Нынешний парламент Армении не отражает реальных настроений общества, поэтому до апреля 2019 года будут проведены досрочные парламентские выборы. Об этом заявил в Вашингтоне первый заместитель премьер-министра РА Арарат Мирзоян, который в эти дни встретился с американскими законодателями и руководителями стратегических центров Вашингтона.

19 июля вице-премьер Мирзоян встретился с сопредседателем Комиссии Палаты представителей по партнерству в области демократии – House Democracy Partnership (HDP), республиканским конгрессменом Питером Роскамом, передает радиостанция «Голос Америки».

В ходе встречи заместитель премьер-министра представил текущую ситуацию в Армении и проводимые реформы, подчеркнув, что новые власти ведут страну по пути демократии, защиты прав человека и установлению свободной конкурентной экономики. Представляя текущую политическую ситуацию в Армении, Мирзоян отметил, что нынешний парламент Армении не отражает реальных настроений общества, поэтому до апреля будут проведены досрочные парламентские выборы.

В этом смысле заместитель премьера подчеркнул важность сотрудничества с американской стороной и помощи США, включая предоставление технической помощи.

Конгрессмен Роскам поприветствовал Мирзояна и представил главную миссию возглавляемой им комиссии.

«Это специальная двухпартийная комиссия. Мы сотрудничаем со многими странами мира – с нашими партнерами, как посредством парламентских контактов, так и путем диалога с членами отдельного парламента»,- сказал конгрессмен.

По его словам, выборы важны, но важны также события, происходящие в период между выборами.

Армянская делегация во главе с первым заместителем премьер-министра Араратом Мирзояном 15 июля отправилась в Нью-Йорк.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый вице-премьер РА: Досрочные парламентские выборы в Армении состоятся до апреля 2019 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.