Первый второй: Израиль беспрецедентно ввел повторный карантин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2020 года

Израиль первым в мире ввел повторный общенациональный карантин из-за коронавируса, передает РИА Новости сегодня, 18 сентября.

По официальным данным, ограничения будут действовать три недели и охватят осенние иудейские праздники. Жителям страны запрещено отходить от домов дальше чем на километр, кроме походов на работу, в магазин и аптеку. Есть и некоторые другие поводы для разрешения "прогулок".

За режимом в карантине будут следить тысяча полицейских. Также стимулировать людей должны строгие штрафы: за хождение без маски придется заплатить 500 шекелей (на рубли – около 11 тысяч), за пребывание далеко от дома без уважительной причины – 1000 шекелей (почти 22 тысячи рублей), как и за сбор свыше разрешенного количества людей в одном месте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый второй: Израиль беспрецедентно ввел повторный карантин», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.