Первый канал отказался от передачи «Жди меня»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2017 года

Первый канал переподписал контракт с телекомпанией «ВИD» на производство программы «Поле чудес», однако отказался продолжать сотрудничество с телепередачей «Жди меня». Как стало известно РБК, причиной отказа от переподписания контракта на показ «Жди меня» стали проблемы с ведущим программы.

Как пояснил изданию источник на Первом канале, причиной непродления контракта стала «кадровая политика новой команды программы». «Они (новая команда «Жди меня») уволили без согласования с Первым каналом ведущего программы Александра Галибина. И на данный момент производитель не представил кандидатуру ведущего, которая бы устроила Первый канал», - пояснил собеседник.

Журналистам стало известно, что телекомпания «ВИD» выдвигала на роль ведущего «Жди меня» кандидатуру актера и продюсера Сергея Жигунова, но Первый канал ее отверг. «Шоу больше не будет выходить в эфире Первого канала. 15 сентября в эфире будет повтор одного из старых выпусков», - подтвердил источник издания.

По его словам, «конфликт производителя и телеканала был спровоцирован творческими разногласиями по поводу кандидатуры ведущего программы». При этом об уходе Галибина СМИ писали еще в конце августа. «Я не знаю, с чем связано это. Конечно, грустно расставаться: у нас получалась хорошая передача», - заявлял тогда сам телеведущий.

Тем временем «Газета.ru» со ссылкой на осведомленный источник пишет о том, что ведущая Мария Шукшина готова была вернуться в программу «Жди меня», которую она вела с 1999-го по 2014 год, но ее условия не устроили телекомпанию «ВИD». Шукшина хотела вернуть команду, которая начинала делать шоу в 1998 году, но производителя контента этот запрос ведущей не устроил.

Ранее стало известно, что Первый канал расторг договор с компанией ООО «Дом», занимающейся производством телепередачи «Пока все дома», которая выходит в эфир с 1992 года. Причиной стали результаты внутренней проверки, которая показала, что ведущие программы Тимур и Елена Кизяковы брали деньги на производство так называемых видеопаспортов детей-сирот, которые демонстрировались в рубрике «У вас будет ребенок», сразу из нескольких источников. А именно от Первого канала (за производство программы на аутсорсе), от государства (за производство видеопаспортов детей) и от спонсоров (в частности, от производителя керамической плитки Kerama Marazzi).

Кроме того, в конце августа телеведущий Андрей Малахов, слухи об увольнении которого с Первого канала циркулировали в СМИ с конца июля, перешел на работу на телеканал «Россия-1» (ВГТРК), где уже начал вести программу «Андрей Малахов. Прямой эфир». Ранее сообщалось, что Малахов уходит с Первого канала в связи с декретным отпуском. Новым ведущим «Пусть говорят» стал Дмитрий Борисов. Первый выпуск ток-шоу «Пусть говорят» в новом сезоне был посвящен карьере Малахова на телевидении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый канал отказался от передачи «Жди меня»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.