Первый канал пока не планирует транслировать матчи РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2020 года

Как сообщил Metaratings.ru источник в спортивной дирекции Первого канала, главный телеканал страны пока не планирует заниматься трансляциями матчей российской Премьер-лиги.

«Такая возможности пока не обсуждается. Мы не рассматриваем этот вопрос в приоритетном порядке», — отметил источник.

Ранее появилась информация, согласно которой ряд клубов РПЛ предложил передать сублицензию на показ оставшихся восьми туров прерванного чемпионата с целью повышения аудитории.

Помимо Первого канала, показ игр Премьер-лиги может быть передан телеканалам НТВ и «Матч ТВ», входящим в холдинг «Газпром-Медиа», если они изъявят соответствующее желание и обратятся к правообладателю («Национальный спортивный телеканал») за сублицензией.

Напомним, РПЛ была приостановлена 17 марта. На момент приостановки в турнире было сыграно 22 тура, по итогам которых в таблице на первом месте находится «Зенит», который опережает ближайшего преследователя в лице «Локомотива» на девять очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый канал пока не планирует транслировать матчи РПЛ», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.