Первый кроссовер Seat показали до премьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2016 года

Официальные фотографии первого кроссовера Seat появились раньше дебюта. Новинка, получившая имя Ateca, представляет собой своеобразный сплав Leon и Tiguan, сообщает JCNews.ru.

Длина кроссовера, построенного на платформе MQB, составляет 4,36 метра, что делает его похожим на Nissan Qashqai. Короткие свесы, светодиодные фары и скругленные боковые юбки роднят его с Leon. Идентична у этих моделей и колесная база – 2,64 метра. Тем не менее багажное отделение новой модели будет больше – 510 литров в стандартной версии и 485 л для модели с полным приводом.

Что касается интерьера Seat Ateca, рулевое колесо, приборная панель и спидометр идентичны тем, что находятся в Leon. Центральная консоль имеет сходство с новым Tiguan. Салон получит двухцветную схему отделки – основным станет черный цвет, акценты будут расставлены с помощью коричневой кожи Nappa. Производитель использовал 8-дюймовый дисплей.

Seat Ateca будет оснащен линейкой двигателей, которая включает 1,0-литровый 3-цилиндровый двигатель мощностью 110 л. с., 1,4-литровый турбированный двигатель, который будет предлагать 150 л. с. и систему деактивации цилиндров. В дизельной линейке будет предложен 1,6-литровый TDI со 110 л. с., а также две версии 2,0-литрового TDI, который обеспечивает 150 л. с. и 190 л. с.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый кроссовер Seat показали до премьеры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.