Первый областной Фестиваль национальных культур проведут в Подмосковье в июне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2016 года

Московский областной Фестиваль национальных культур пройдет в Химках 11 июня. Мероприятие приурочено ко Дню России, в нем примут участие как минимум 17 национальных объединений региона, сообщила зампред правительства Подмосковья Эльмира Хаймурзина.

«Мы впервые собираем областной фестиваль национальных культур, где на одной площадке можно будет увидеть традиции разных культур, приобщиться к обычаям всех наиболее многочисленных национальных общин, проживающих в Подмосковье», - отметила зампред.

Фестиваль проведут на территории парка Толстого. С 10:00 до 13:00 пройдет конференция по актуальным вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений, после чего стартует сам праздник, пояснила Хаймурзина.

Так, гостей фестиваля ожидают выступления творческих коллективов, разнообразные мастер-классы, спортивные соревнования, дегустация национальных блюд, выставка предметов декоративно-прикладного искусства, показ этнических костюмов.

Как добавила зампред, прием заявок на фестиваль продолжится до конца текущей недели. Желающим принять участие в мероприятии нужно написать на электронную почту kultura-khimki@mail.ru. Тем, кто намерен выступить на концерте, необходимо приложить видеозапись предполагаемого выступления.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первый областной Фестиваль национальных культур проведут в Подмосковье в июне», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.