Первый областной медиасубботник пройдет в Подмосковье 18 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2015 года

Первый медиасубботник, который объединит журналистов различных средств массовой информации Московской области, решивших навести порядок на одной из территорий своего региона, пройдет 18 апреля в Балашихе.

Организатором акции стало  Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО). Местом проведения субботника выбрано озеро в микрорайоне Северный (Балашиха).

«Это очень красивое место, где летом отдыхает почти все население микрорайона. К сожалению, сейчас вся территория вокруг этого лесного озера завалена бытовым мусором, скамейки сломаны, пляж затянуло илом. Мы хотим возродить этот живописный уголок природы», – сказал главный редактор РИАМО Максим Шарапов.

В мероприятии, которое начнется в 11.00, планируют принять участие от 50 до 100 журналистов. Это не только сотрудники Регионального информагентства и местные журналисты, но и представители других федеральных и региональных СМИ. Так, для журналистов из Москвы будет организован автобус от станции метро Новогиреево, сбор в 10.00.

Все журналисты, желающие принять участие в этой акции, могут записаться по телефону: +7 (905) 513-40-30 (Екатерина Лебедчикова).

Кроме того, поддержать медиасубботник приглашаются и жители микрорайона. Весь необходимый инвентарь: перчатки, пакеты для мусора, дождевики – будут выдаваться на месте.

Помимо работ на свежем воздухе, в программе медиасубботника предусмотрена приятная музыка, каша с тушенкой из полевой кухни и подарки от организаторов.

«Мы надеемся, что эта акция станет традиционной и с каждым годом будет привлекать все больше журналистов в разных городах Подмосковья. Мы хотим доказать, что журналисты могут не только писать о проблемах, но и своими конкретными делами помогать в их решении», - подчеркнул Шарапов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первый областной медиасубботник пройдет в Подмосковье 18 апреля», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.