Первый российско-китайский мультфильм «Панда и Крош» вышел в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2021 года

Первый совместный российско-китайский мультфильм «Панда и Крош» вышел в нашей стране на телеканале «Карусель» накануне, 8 февраля.

Как рассказали в пресс-службе группы компаний «Рики», одного из создателей мультфильма, китайская премьера проекта прошла в январе на детском телеканале CCTV. Это первый российско-китайский ко-продакшн, во многом «выросший» из проекта «Смешарики» в Китае. В создании мультика ставку делали на пересечение культур России и Китая. Главными героями сделали китайскую Панду ХэХэ и нашего Кроша.

Сегодня, 9 февраля, первые серии мультфильма выйдут в онлайн-кинотеатре «КиноПоиск HD», осенью его весь покажут на YouTube. Всего в нем 52 эпизода по 11 минут. Производством занимались ГК «Рики», FUN Union и CCTV Animation Group, над проектом трудились специалисты из России, Китая, Малайзии, Индонезии, Сингапура, США и Великобритании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый российско-китайский мультфильм «Панда и Крош» вышел в России», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.