Первый семинар по сыроварению пройдет в Балашихе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2016 года

Первый семинар по сыроварению пройдет в подмосковной Балашихе 19-20 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Минпотребрынка Московской области.

Организатором мероприятия выступают подмосковные фермеры-сыроделы – семейная компания «Сыр Своими Руками». Перенять их опыт приедут не только фермеры региона, но также начинающие производители сыра из Брянска, Пензы и Украины.

Участников семинара ждут мастер-классы по приготовлению нескольких видов сыра из коровьего и козьего молока.

«Важно, что наши сыроделы не только производят сыры и организуют сбыт собственной продукции, но также делятся опытом с коллегами, а кроме того – зачастую помогают с реализацией, в частности, через собственные фирменные торговые точки. Как отметили организаторы семинара, это первое мероприятие такого формата в Подмосковье, спрос со стороны фермеров высок, и такие семинары станут регулярными», - отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первый семинар по сыроварению пройдет в Балашихе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.