Первый стационарный биткоин-обменник открылся в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2016 года

В Москве на Новом Арбате появился офлайновый обменный пункт криптовалют, открытый группой активистов, работавших ранее через сервис LocalBitcoins под именем BTC24pro.

На сегодняшний день клиентам обменника, расположенного по адресу Москва, ул. Новый Арбат, д. 8, с. 2, доступны только операции по продаже биткоинов, а обмен проводится исключительно в частном порядке.

В случае успешной работы проекта организаторы будут думать о его легализации, чтобы избежать претензий со стороны правоохранительных органов. В обменном пункте, который работает круглосуточно, можно продать биткоины за наличный и безналичный расчёт, а всем клиентам предлагается бонус в размере 4% от курса биржи BTC-e в дневное время и 10% в ночное.

Напомним, недавно источник в правительстве России заявил об отказе властей от идеи ввести уголовную ответственность за оборот биткоинов, хотя ранее замминистра финансов РФ Алексей Моисеев подтвердил намерение Минфина и Центробанка отнести биткоин в разряд иностранных валют с запретом его хождения на территории России.

«Криптовалюты – очевидный мировой тренд, – высказал (Архивная копия от 24 октября 2016 на Wayback Machine) мнение президент Московской международной валютной ассоциации Алексей Мамонтов. – Просто от него отмахиваться или запретить – это значит самих себя обезоружить и потом стать заложниками высоких темпов отставания. Наше государство должно создавать условия для развития этого перспективного рынка»..

Читайте также:

Введение уголовной ответственности за оборот биткоинов отменяется, — источник в правительстве

🔓

Окружной суд Майами легализовал продажу криптовалюты

🔓

Минфин предложил приравнять биткоины к иностранной валюте

🔓

Криптография для всех и каждого! 20 августа состоится Crypto Install Fest 3

_____

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.