Первый тренер Захаряна: исландцам Арсен забил свой типичный гол, как в 11-12 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2021 года

Владимир Королев, бывший футболист «Крыльев Советов» и первый тренер игрока молодежной сборной России Арсена Захаряна, в эксклюзивном интервью Metaratings.ru охарактеризовал его сильные стороны. В матче молодежного Евро с Исландией (4:1) Арсен установил рекорд турнира, став самым молодым автором гола в его истории.

Арсен Захарян забивает Исландии

– Исландцам он забил свой очень типичный гол – в 11-12 лет именно такие вещи и делал: он только увидит пространство в зоне центрального защитника – и проникает как сквозь масло. И забил, как я и ожидал, спокойно, через ногу вратаря рядом с ним. Все под копирку, как и у меня делал, честно. Вот что удивило – даже почти во взрослом футболе он это делает.

– Роналду ориентирован на голы, Азар – на голевые передачи, Арсен делает и то, и другое. Есть ли у него к чему-то склонность или тут идеальный баланс?

– Были в моменты в детском футболе: у него лучшая позиция, а он все равно отдаст, может на пустые отдать. Он удовольствие получает и от того, и от другого. Вообще, он очень футбол любит, можно сказать, 24 часа им жил. В Академии мы с ним постоянно вечерами выходили тренироваться. Заходит, говорит: «Пошли, Владимир Николаич», и мы идем. Не удивлюсь, если он вырастет в очень хорошего игрока.

– В «Динамо» он играет правого вингера, в сборной вышел на позицию «десятки». Она ему идеально подходит?

– Да, в центре он себя комфортно чувствует. На мой взгляд, место вингера чуть сужает его действия.

Он очень любит обостряющие передачи. Самое главное – все действия идут на скорости. Перед первым голом отдал пас Макарову – тут же открылся. Я видел это много раз.

– Макаров явный левша, а Арсен владеет обеими ногами?

– Да, он спокойно и левой, и правой может отдать, прекрасно владеет обеими. Штрафные он правой бьет – я думаю, вы еще увидите, как.

– Вы сами здорово били штрафные, так что неудивительно.

– У меня в детстве он много забивал. Потом увидел его гол в Москве – пробил именно так, как отрабатывал много раз. Я перед ударом анализировал, куда бы я пробил – и он именно туда ударил, – сказал Королев Metaratings.ru.

  • Аналитики букмекерской компании «Винлайн» считают французов фаворитами матча с Россией, предлагая на их победу коэффициент 1,91. Ничья оценивается в 3,49, а победа россиян – в 4,09.

Аршавин: Захарян в 17 лет сильнее, чем был я в этом возрастеГрулев: Захарян чем-то напоминает Головина, но я бы не стал сейчас превозносить Арсена

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый тренер Захаряна: исландцам Арсен забил свой типичный гол, как в 11-12 лет», автор: Роман Гуськов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.